注册忘记密码

新洛阳信息港-洛阳城事-洛阳bbs

大家都在看

热门推荐:洛阳城事美食天地车友车会
查看: 367213|回复: 238

[百姓呼声] 市领导麻烦您看下河南六建在伊滨区建的福民小区出现重大质量问题

 关闭 [复制链接]
发表于 2020-6-21 10:09:59 新港手机端 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册一下,和洛阳百万网友一起互动吧。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

尊敬的市领导:
               您好!
                河南六建在四号小区24号楼2单元601-------602所建房屋经河南省建筑工程质量检测中心站抽检6道承重梁出现41道U型裂缝,最窄0.28mm,最宽0.62mm,裂缝深度25.8mm到38.6mm,现在一年多了相关责任单位和责任人未正面实质解决问题,百姓有房不能住,有家不能回。请上级领导派出调查组,深入调查四号小区重大质量问题,还百姓一个公道。
IMG_20200528_8.jpg
1589236787869.jpg
mmexport1592569892913.jpg
IMG_20200617_143547.jpg
IMG_20200605_123727.jpg
IMG_20200617_143543.jpg
IMG_20200619_102448.jpg
 楼主| 发表于 2020-6-21 10:25:44 新港手机端 | 显示全部楼层
看这是什么质量朋友们
Screenshot_20200621_102008_com.tencent.mm.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-21 11:07:23 | 显示全部楼层
触目惊心
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-21 11:15:28 新港手机端 | 显示全部楼层
侠客 发表于 2020-6-21 11:07
触目惊心

谢谢区长评论,主要现在猫和老鼠已结为亲家,监管出现真空,质量问题大量存在,现在这楼不塌没人管呀!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-21 20:45:29 新港手机端 | 显示全部楼层
伊滨区四号小区老百姓已入住一年多,但这房子到现在还沒验收合格,花(草)已验收,这正常吗?
Screenshot_20200618_214641_com.android.gallery3d.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-21 21:00:50 新港手机端 | 显示全部楼层
这个工程当年是哪个监理公司监理的,最后怎样验收合格的?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-21 21:13:41 新港手机端 | 显示全部楼层
红枫叶 发表于 2020-6-21 21:00
这个工程当年是哪个监理公司监理的,最后怎样验收合格的?

谢谢!这个监理公司我还真不知道,也没露过面,这得问问我们的大国工匠河南六建。这个小区除了花(草)已验收合格,其它大部分还都没验收,也谈不上合格。大梁断裂,其中一道梁十条U型裂缝,道路损坏积水,消防管道多次崩裂,这是标准的 草菅人命!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-21 21:41:18 新港手机端 | 显示全部楼层
关注,希望有关部门尽快解决,
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-21 21:50:39 新港手机端 | 显示全部楼层
红梅傲雪 发表于 2020-6-21 21:41
关注,希望有关部门尽快解决,

谢谢您的关注!如果正能量多一些,就没有这些败类的生存空间。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-22 02:14:20 新港手机端 | 显示全部楼层
豆腐渣工程
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-22 02:49:41 新港手机端 | 显示全部楼层
谢谢区长!希望李亚书记能看到。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-22 06:43:57 | 显示全部楼层
监理单位必须查办
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-22 07:24:50 | 显示全部楼层
工程质量令人担忧,开发商不管吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-22 08:10:03 | 显示全部楼层
自己设计,自己监理,自己施工
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-22 10:28:20 新港手机端 | 显示全部楼层
新港督查 发表于 2020-6-22 02:14
豆腐渣工程

谢谢您的评论!这是朱镕基**说的豆腐渣工程!触目惊心那!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-22 10:31:26 新港手机端 | 显示全部楼层
老王 发表于 2020-6-22 06:43
监理单位必须查办

这只有六建知道谁是监理,是什么关系只有六建公司知道,这监理要露头政府和百姓是不会答应的!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-22 10:40:43 新港手机端 | 显示全部楼层
心灵美 发表于 2020-6-22 07:24
工程质量令人担忧,开发商不管吗?

开发商是河南六建,出现问题不想面对现实,只想胶水沾沾,老百姓是不会答应的。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-22 10:43:00 新港手机端 | 显示全部楼层
胖墩 发表于 2020-6-22 08:10
自己设计,自己监理,自己施工

估计是吧,只有河南六建清楚
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-22 10:53:16 新港手机端 | 显示全部楼层
兆邦装饰 发表于 2020-6-22 02:49
谢谢区长!希望李亚书记能看到。

李亚书记还是很关心民情的。洛阳各地有很多违建违章建筑以及豆腐渣工程建设却是需要严查整改整顿,不然真的会劳命伤财甚至会出现伤亡事故发生的。比如咱们的后花园栾川的大南沟的强拆事件就出现了伤亡事故,至今还没有解决。那些官员们为了自己的利益而去做着伤天害理旗下满上的事.....
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-22 10:57:37 新港手机端 | 显示全部楼层
关注处理结果
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

新洛阳信息港微信公众号
快速回复 返回顶部 返回列表