注册忘记密码

新洛阳信息港-洛阳城事-洛阳bbs

大家都在看

热门推荐:洛阳城事美食天地车友车会
查看: 363001|回复: 39

[百姓呼声] 非法运营的客车!

[复制链接]
发表于 2019-8-30 20:10:39 新港手机端 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册一下,和洛阳百万网友一起互动吧。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
        今天下午18:05分家住伊川县伊龙大道财富广场的中专学生小文去学校错过了末班502路公交车,只好选择去伊龙大道滨河大道口坐过路车,18:20分等来一辆豫CE3990的嵩县-洛阳客车,上车后小文说到关林下车,司机说上车10元,由于时间不早了小文就扫码付款,付完款要车票司机说没有,作为学生的小文没敢再要,19:01分该客车在龙门高铁客运站进站后让所有乘客下车,说去洛阳的乘客乘坐另外的车,小文下车后还没弄明白到哪里了,客车司机开车就跑了急忙掏出手机拍下了客车的背影……


请问一下为什么伊川到洛阳和502末班(18:00)过后这些过路客车涨票价、不给票、半路甩客的行为归哪个部门管理?
mmexport1567163607001.jpg
发表于 2019-8-30 20:42:41 | 显示全部楼层
投诉他~~~~~!

点评

学生哪懂得这些!  详情 回复 发表于 2019-8-30 20:51
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-30 20:51:22 新港手机端 | 显示全部楼层
苦瓜大王 发表于 2019-8-30 20:42
投诉他~~~~~!

学生哪懂得这些!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-30 21:54:56 新港手机端 | 显示全部楼层
举报他
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-31 09:39:41 | 显示全部楼层
一点小事可以教育孩子一辈子
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-31 14:19:30 新港手机端 | 显示全部楼层
监管部门失职!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-31 15:10:31 新港手机端 | 显示全部楼层
南线(伊川、嵩县、栾川)客车不允许入市,客车司机拉关林乘客它就是个骗子!
Screenshot_2019-08-31-15-04-08.jpg

点评

看到我的图标了  详情 回复 发表于 2019-9-10 13:57
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-31 15:23:56 新港手机端 | 显示全部楼层
6月29日洛阳市交通主管部门下发了文件,要求伊川、嵩县、汝阳、栾川四个县入市的客运班车全部不准在进入市区,必须进龙门客运中心站经营,从7月1日起执行。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-31 15:27:52 新港手机端 | 显示全部楼层
嵩县客车早就不能坐到关林了,有两个月左右吧
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-31 17:26:13 新港手机端 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-31 18:45:57 新港手机端 | 显示全部楼层
关注
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-1 00:06:48 | 显示全部楼层
理本来不难讲 到这有点变味啦吧
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-1 08:38:55 | 显示全部楼层
无良司机
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-1 08:52:14 | 显示全部楼层
车不允许进入市区这是事实,司机应该向学生说明白。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-1 09:11:09 新港手机端 | 显示全部楼层
就是,必须严管。前几天在栾川的下午六点左右从鸡冠洞因坐6路公交到栾川站,结果因为公交车没来,就坐上了三川至栾川的客车,上车后递给司机一元钱,司机却说要再给一元,我问为什么?他说这不是公交车,是长途客车,因而需要两元票价。听了司机这样解释心里随说不情愿但还是又补了一元钱,嘴里打着呵呵说,哦你们这是长途车不是公交车所以就多掏钱啊,这看来以后还是要做公交车啊,省的这么近还挨宰。之后行驶了到离车站一半的路程,司机就吆喝着让大伙下车,乘客都不能理解,问还没有到达车站怎么就让我们下车了,你这车不是到栾川车站吗?司机看众人都有疑问,就又给大家解释说,“车出现问题了要维修,还说,这是才出现的问题,车坏了”。我看着司机的表情,似乎是他在说谎的样子,估计是司机到了家门口不愿意再进站了。在这个样子下,我就说了,你说你多收钱吧,我没有给你计较,你说这半路摔客,好像不应该吧?要不然你就把钱给我们退了,我们再坐别的车。司机看看我,表情很不友善,说,“行行,给你们送到车站行了吧,之后就是一踩油门,客车一直开进了栾川进站站口处停了下了,之后让我们下了车......(这种司机带着情绪开车是对我们的不满意,从他踩油门和急刹车的那一瞬间)让我们感觉到了无奈

点评

可恶,应记住车号举报!  详情 回复 发表于 2019-9-5 17:18
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-1 11:02:40 | 显示全部楼层
诚信是一锅汤,个别老鼠屎,害得是大家!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-1 18:12:49 新港手机端 | 显示全部楼层
这个客车,没教养,缺德!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-2 17:10:10 新港手机端 | 显示全部楼层
监管部门解释一下这是什么行为
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-3 19:31:01 | 显示全部楼层
可以投诉运管部门。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-5 16:12:53 新港手机端 | 显示全部楼层
管理部门装聋作哑的本事就是高
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

新洛阳信息港微信公众号
快速回复 返回顶部 返回列表