注册忘记密码

新洛阳信息港-洛阳城事-洛阳bbs

大家都在看

热门推荐:洛阳城事美食天地车友车会
查看: 8098|回复: 6

[城事曝光] 唐宫新城

[复制链接]
发表于 2020-6-29 21:19:04 新港手机端 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册一下,和洛阳百万网友一起互动吧。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

关于对西工区房管局不作为和唐宫新城回迁房商品房被抵押查封问题的反映

洛阳市西工区唐宫新城楼盘问题5年之久,归根结底是相关主管部门不监管,期间经历多次群众举报,房管局也仅以罚款草草了事。正是这些不作为部门的纵容,视若罔闻,给群众生活带来了巨大影响,老百姓怨声载道。

6月16日,全体唐工新城业主就唐宫新城开发商初拟定的霸王购房合同事项,向西工区房管局进行反映(尤其是补充协议部门对全体业主存在诸多明显不公平,不合理问题),请求予以监管。房管局负责人直截了当向来访群众声称,该合同为方管制式合同,补充协议也是制式合同的一部分绝对不能更改,不予支持,拒绝履行行业部门监管责任。该错误说法和唐宫新城开发商与业主讲法一致。试问,中华人民共和国的合同要体现责任对等,公平交易原则,洛阳市西工区房管局面对明显违背公平交易的合同,和开发商口径一致,沆瀣一气,站在公平正义的对立面,坚决不履行市场监管责任,该部门维护的到底是开发商的权益,还是维护的群众基本利益,中间是否有官商勾结问题?不得不让老百姓疑心重重。

6月18日,洛玻拆迁指挥部打电话通知洛玻拆迁户交尾款领钥匙,经查询5号楼和7号楼诸多房子已被开发商抵押、甚至还有被法院查封等现象。在房子被抵押查封的情况下,开发商仍欺骗回迁户领钥匙.开发商一再欺骗业主,还多次强迫业主缴纳全款,还不履行拆迁协议条款。取得预售证却不通知网签,开发商声称缴纳全款才有资格办理网签。开发商迟迟不愿公布预售合同内容,已签几户支付全款的预售合同中出现多处明目张胆不平等条约。针对以上问题,全体业主多次向有关部门反映走访,请求予以监督,可至今没有得到任何实质性解决!【开发商声称所谓的商品房开始网签,实际只签几户支付全款的,不交全款不给网签,甚至合同里多处不平等条约;所谓的回迁房开始交房交钥匙,实际上大多数房子已经被抵押被查封!】住房乃民生之大事,迫切希望政府领导能够为我们老百姓做主,洛玻新城全体业主强烈要求政府介入,第一防止事态扩大化,监督开发商尽快解决查封问题,防止查封事件再次发生,政府进行监管尽快跟业主签订合理的预售合同。

现针对洛阳市西工区房管局一贯的立场和做法,现向洛阳市人民政府进行反映,请求市政府对此项由来已久的房屋开发问题,对西工区房管局予以巡视调查,给群众一个说法,还问题原因以真相。

唐宫新城全体业主

2020-6-28
Screenshot_20200629_210405_com.lyd.mobilely.jpg
Screenshot_20200629_210403_com.lyd.mobilely.jpg
Screenshot_20200629_210400_com.lyd.mobilely.jpg
发表于 2020-6-29 22:43:25 | 显示全部楼层
房子被抵押你们也敢付全款。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-29 23:44:49 | 显示全部楼层
不要重复发同一个内容的帖子
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 06:00:29 新港手机端 | 显示全部楼层
支持维权,老百姓太难了
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 06:39:21 新港手机端 | 显示全部楼层
权益问题还是依法解决!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 07:30:48 | 显示全部楼层
关注。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-30 10:30:23 | 显示全部楼层
有碍观瞻,拆了拉鸡巴倒。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

新洛阳信息港微信公众号
快速回复 返回顶部 返回列表