注册忘记密码

新洛阳信息港-洛阳城事-洛阳bbs

大家都在看

热门推荐:洛阳城事美食天地车友车会
查看: 16149|回复: 17

[城事曝光] 【已回复】长途大巴站外侯客,拉起横幅,撑起伞,真是一道靓丽的风景

[复制链接]
发表于 2020-7-14 09:24:27 新港手机端 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册一下,和洛阳百万网友一起互动吧。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 新闻眼 于 2020-7-14 22:59 编辑

城管,交通执法何在
2020-07-14_09.18.37.jpg
2020-07-14_09.19.53.jpg
2020-07-14_09.20.53.jpg
2020-07-14_09.23.38.jpg
2020-07-14_09.23.50.jpg
2020-07-14_09.24.03.jpg
发表于 2020-7-14 11:45:03 | 显示全部楼层
网友您好:
       接到您的反映后,我局立即安排工作人员到现场查看。经了解,此处存在拉横幅、站外候客现象,现已整改完毕,并安排城管队员加强巡查力度。
                                                                                                                                                     高新区住房与建设管理局
                                                                                                                                                            2020年7月14日
微信图片_20200714114420.jpg
微信图片_20200714114425.jpg

点评

好好好  详情 回复 发表于 2020-7-15 10:34
反映迅速,回复及时。  详情 回复 发表于 2020-7-15 08:34
感谢高新区住房与建设管理局重视网络舆情和雷厉风行的工作作风,迅速赶到现场查处违规行为,并及时回复,回应网民关切。  详情 回复 发表于 2020-7-14 22:58
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-14 10:18:51 | 显示全部楼层
还说明一个问题,生存赚钱不容易啊。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-14 10:32:11 | 显示全部楼层
也说明竞争激烈
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-14 10:45:30 | 显示全部楼层
生活不易,各行各业都不易啊。没有办法,与时俱进吧。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-14 11:34:12 新港手机端 | 显示全部楼层
楼主想要反映的问题,焦点是不是站外拉客?这可是违章的,大家回帖得注意啊,莫要说外行话。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-14 11:45:18 | 显示全部楼层
赚钱不容易啊
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-14 22:58:29 | 显示全部楼层
高新城管局 发表于 2020-7-14 11:45
网友您好:
       接到您的反映后,我局立即安排工作人员到现场查看。经了解,此处存在拉横幅、站外候客 ...

感谢高新区住房与建设管理局重视网络舆情和雷厉风行的工作作风,迅速赶到现场查处违规行为,并及时图文并茂回复,回应网民关切。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-14 23:01:48 新港手机端 | 显示全部楼层
人家有规定,必须按照规定执行,如果车站认真了,这辆车也会麻烦的。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-14 23:03:50 新港手机端 | 显示全部楼层
想给发帖的伙计提一个建议,有些事儿大家不一定懂,还是说清楚为好。我是经历过,知道一些。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-15 04:42:11 新港手机端 | 显示全部楼层
严查
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-15 05:48:00 新港手机端 | 显示全部楼层
为了活下去。。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-15 08:13:08 | 显示全部楼层
生活不易。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-15 08:30:30 | 显示全部楼层
开通公交本就是方便群众乘车,可为了利益人为给乘客制造了麻烦,怎么说呢。。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-15 08:34:37 | 显示全部楼层
高新城管局 发表于 2020-7-14 11:45
网友您好:
       接到您的反映后,我局立即安排工作人员到现场查看。经了解,此处存在拉横幅、站外候客 ...

反映迅速,回复及时。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-15 09:41:46 | 显示全部楼层
  回复迅速,治理及时
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-15 10:34:50 | 显示全部楼层
高新城管局 发表于 2020-7-14 11:45
网友您好:
       接到您的反映后,我局立即安排工作人员到现场查看。经了解,此处存在拉横幅、站外候客 ...

好好好
回复

使用道具 举报

发表于 2020-7-15 11:17:53 | 显示全部楼层
赞主管部门重视网民呼声!
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

新洛阳信息港微信公众号
快速回复 返回顶部 返回列表