注册忘记密码

新洛阳信息港-洛阳城事-洛阳bbs

大家都在看

热门推荐:洛阳城事美食天地车友车会
查看: 49800|回复: 45

[百姓呼声] 洛阳路面停车收费问题市民反应强烈 针对官方回复 欢迎大家讨论……

[复制链接]
发表于 2020-11-17 10:27:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册一下,和洛阳百万网友一起互动吧。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
【投诉】洛阳城市停车收费问题

白天3元还可以接受,晚上10元是不是太贵了?一没人看管,二出现剐蹭又不负责,还有是不是应该出台包月优惠措施?你现在包月300元和不包月不是一样吗?再者,包月还指定停车场?难道公交月票卡也只能指定坐一路公交车?我坐别的路线还不能用?你是不是也应该向公交公司学习,包月停车场通用呢?

对此投诉,承担全市路内泊位收费管理的弘义集团做出了如下回复:

您好,路内停车收取的为公共停车资源占用费(不含车辆保管费),主要目的是通过价格杠杆防止机动车长期占用道路停车泊位,最大限度规范利用公共道路资源。
       我市路内泊位收费执行由市发改委制定的我市统一停车收费标准:《洛阳市发展和改革委员会关于进一步完善机动车停放服务收费管理的通知》(发改委洛发改〔2018〕2号)文件,7时—23时小型汽车每次3元、中型汽车每次5元、大型汽车每次8元,过夜不分车型每次10元,停车30分钟内免费,24小时跨时段按过夜标准收取,不得分时段累进计费。新能源汽车停车费在所在区域收费标准基础上减半,每日20时至次日8时在市政道路的路内停车位停放免收停车费。
       如市民对我市停车收费标准有异议,可向相关部门反应。
       目前,暂无包月活动,关于停车相关信息及后续推出的活动,您可以关注洛阳城市停车公众号进行了解,停感谢您的咨询。

停车1.png

针对弘义集团的官方回复,网友进行了热议(附网友意见截图)

停车2.png

  最近,市民对洛阳市的路面停车收费问题反映强烈,针对网友对“洛阳城市停车收费问题”的投诉和弘义集团的回复,大家有什么建议和高见,欢迎参与跟帖讨论,以利于有关部门更好地改进!



发表于 2020-11-17 10:57:35 | 显示全部楼层
洛阳最牛部门就是停车办。一般诉求的帖子也不回复。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-17 11:10:10 新港手机端 | 显示全部楼层
关注民生,服务大众,期待
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-17 16:26:05 | 显示全部楼层
楼主辛苦!弘义集团回复: 如市民对我市停车收费标准有异议,可向相关部门反应。这句话,感觉跟他们没有一点关系似的?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-18 08:33:54 | 显示全部楼层
政策有点不合情理。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-18 10:07:32 | 显示全部楼层
应弄清是为了管理还是为了收钱。若不为钱,车辆少的时段就应该少收钱。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-21 12:11:57 | 显示全部楼层
八五后生 发表于 2020-11-17 10:57
洛阳最牛部门就是停车办。一般诉求的帖子也不回复。

话虽犀利,但事实确实如此。感谢关注支持。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-21 12:18:16 | 显示全部楼层
呼吁夜里路边停车免费。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-21 12:51:19 | 显示全部楼层
晚8时到早8时,在城区什么路段停车,都应免费。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-21 13:10:17 新港手机端 | 显示全部楼层
收的钱去哪了
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-21 14:02:07 新港手机端 | 显示全部楼层
夜晚,应该免费。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-21 23:22:37 | 显示全部楼层
涛涛超市 发表于 2020-11-17 11:10
关注民生,服务大众,期待

感谢涛涛版主关注支持。周末愉快。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-22 07:31:33 | 显示全部楼层
用纳税人的钱修的路 再收纳税人的钱是何道理
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-22 08:57:56 | 显示全部楼层
都是车位惹的祸哦 !人口太过于密集停车难一直都是所有城市的头痛问题。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-22 21:19:50 | 显示全部楼层
沉默是金 发表于 2020-11-17 16:26
楼主辛苦!弘义集团回复: 如市民对我市停车收费标准有异议,可向相关部门反应。这句话,感觉跟他们没有一 ...

感谢关注支持。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-23 11:30:54 新港手机端 | 显示全部楼层
停车办发财了
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-23 17:15:36 | 显示全部楼层
我觉得10元太贵了
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-23 17:34:54 新港手机端 | 显示全部楼层
支持
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-24 13:44:02 | 显示全部楼层
观察员 发表于 2020-11-18 08:33
政策有点不合情理。

感谢关注支持。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-24 13:53:50 | 显示全部楼层

应弄清是为了管理还是为了收钱。若不为钱,车辆少的时段就应该少收钱。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

新洛阳信息港微信公众号
快速回复 返回顶部 返回列表