注册忘记密码

新洛阳信息港-洛阳城事-洛阳bbs

大家都在看

热门推荐:洛阳城事美食天地车友车会
查看: 488302|回复: 1034

[百姓呼声] 洛阳“名门万象”黑心开发商违法违规违约,不办房产证,业主投诉无门,维权路漫长!

    [复制链接]
发表于 2019-6-12 16:06:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册一下,和洛阳百万网友一起互动吧。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
名门万象:
这个项目是曾经的地王,2012年左右名门以高达800万一亩拿下,整体规划为8栋33层住宅,2栋loft公寓,一栋写字楼,以及2万方商业,容积率4.99。项目所处地块以前是单晶硅厂,有土地污染,但是名门却用地王拿下。前期名门预计要卖7000加,但是因为2年都办不下来预售证,所以后来只能无证销售卖到5000多。从名门盛世、名门西元、再到这个名门万象,名门在洛阳可谓命运多舛,名门盛世2012年交房,但是至今办不下房产证,前期因为质量问题被业主维权。
fae5064354c84274a0aabed10685117c_th.jpg
名门万象自2016年10月,交房以来,违规预售房产,截至至今三年来未给所有业主办理不动产权证,并以各种理由如入住率未达标,手续不全,消防检查未结束,审核未通过,正在办理中等等……..一系列理由不断推脱。导致很多业主的房产无法过户转售等等,对业主的自身利益收到了严重损失。并且名门拿已入住的房产土地产权到银行进行多次抵押,侵犯了业主个人财产,接而导致业主不动产权证无法办理。其次,要求名门万象物业在地下建设充电桩一事迟迟没有兑现,天气渐炎热,电动车家中着火事件屡见不鲜,在洛阳同类着火案件基本上每天都在发生,使广大业主夜不能寐,生活在“炸弹”包围的环境中,身心都遭到了摧残。最后,对于开发商违法违规违约事项,多次投诉维权无果,区政府无能,一而再的推脱压制业主,非法黑心企业经营不当,导致百姓利益长期受损。而当地政府和房地产监管的有关部门却纵容允许,放任自流,严厉谴责和追溯政府监管失职渎职以及不作为,人民的政府不为人民,何谈收人心?
2019年5月17日,名门万象全体业主用实际行动进行维权,区政府出面说解决,给百姓一个说法,维权活动解散以后,西工区高区长说回去调查,6月3日给业主一个说法,业主苦苦等待,3号却说要审核需要等到6月28号再做出具体回复。至今没有见到开发商有什么实质性的进展,也没有见到开发商的影子。更没有所谓的有关部门下来调查。

根据建设部《城市房地产开发经营管理条例》《商品房销售管理办法》,要求房地产开发企业应当在商品房交付使用之日起60日内,将需要由其提供的办理房屋权属登记的资料报送房屋所在地房地产行政主管部门。否则开发商违约,业主拿产权证的时间会拖后。按照“城市房地产开发经营管理条例”以及“城市商品房预售管理办法”的规定,预售合同购房人应当自商品房交付使用之日起90日内办理房产证;现房购房人自销售合同签订之日起90日内办理房产证。根据条例明文规定,现名门三年未给业主提供合法手续办理房产证已构成违约违法事实。并且根据2019年3月下发的《洛阳市房地产领域问题楼盘突出问题化解攻坚专项小组文件》切实的维护消费者的权益,开发商并未认真贯彻实施。
1560324631(1).png 2e84f35cd74bd5583a369789b34ca66.jpg 3c7f67aeb248e3f16b8d00698467bf1.jpg 929d09c2b5ff594b985a619dcbc6e81.jpg bfa0c82991517bda46736ef13071338.jpg

作为一个普通的老百姓,含辛茹苦半辈子买一套房子,却没有房产证,对黑心开发商束手无策,整日投诉无果,该监管的部门不监管,投诉内容石沉大海,政府不作为,一次次的推卸责任,天理何在?洛阳市房地产界无证房产背后到底是谁在监管?谁在纵容?谁在一次次批准许可建设无证楼盘?监管部门到底在干些什么?



 楼主| 发表于 2019-6-12 16:10:26 新港手机端 | 显示全部楼层
官官相护,问题楼盘事件无法上报政府,无人监管,投诉无门!可怜的老百姓,呼声再大有何用?谁看见了?谁来管?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-12 16:19:17 新港手机端 | 显示全部楼层
老百姓维权,无果,政府无视,开发商继续嚣张,拿已售房产抵押贷款,业主无法办理不动产权,财产受到损害,政府监管部门无动于衷,地产界问题腐败,洛阳市楼盘问题出不了洛阳市,上报不了更高一级监管部门,官官相护,恶商丛生。
E5DEA9CE-D698-4618-A254-E28408FEE5F5.jpeg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 16:20:28 新港手机端 | 显示全部楼层
问题诸多的小区,为什么不能列入问题小区,一次有一次的上访,是什么原因导致石沉大海,督导组至今未接到信访问题。大家辛辛苦苦赚钱买的房子多年不能办理房产证,是谁纵容开发商一次一次的违规行为。至我们近2000户业主不顾。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 16:22:29 新港手机端 | 显示全部楼层
象名门万象这种问题楼盘,无人监管,无人问责,在政府列举的问题楼盘名单中居然没有?这是故意还是部门失职? 可怜的老百姓。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 16:22:51 新港手机端 | 显示全部楼层
开发商犯的错就应该让老百姓来买单吗?天理何在,名门万象业主们是叫天天不应叫地地不灵啊!政府部门都在干嘛?官官相护,可怜的老百姓啊!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 16:27:42 新港手机端 | 显示全部楼层
开发商为所欲为,政府监管部门形同虚设,可怜老百姓投诉无门,房产证办理遥遥无期!政府公信力在老百姓心中消失殆尽!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 16:31:29 新港手机端 | 显示全部楼层
问题诸多的小区,为什么不能列入问题小区,一次有一次的上访,是什么原因导致石沉大海,督导组至今未接到信访问题。大家辛辛苦苦赚钱买的房子多年不能办理房产证,是谁纵容开发商一次一次的违规行为。至我们近2000户业主不顾
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 16:36:57 新港手机端 | 显示全部楼层
强烈要求政府相关职能部门进驻名门万象小区调查,还名门2000多业主公道,树立政府威信。。

点评

政府总说调查调查,我们却没有看到也没有接收到过任何调查。工作进展的进度,老百姓一概不知,只听到区政府一次次推时间。  详情 回复 发表于 2019-6-12 16:59
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-12 16:59:19 新港手机端 | 显示全部楼层
暖_iPKvq 发表于 2019-6-12 16:36
强烈要求政府相关职能部门进驻名门万象小区调查,还名门2000多业主公道,树立政府威信。。

政府总说调查调查,我们却没有看到也没有接收到过任何调查。工作进展的进度,老百姓一概不知,只听到区政府一次次推时间。

点评

开发商怎么把土地抵押了,谁为他开了绿灯  详情 回复 发表于 2019-6-24 21:34
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-12 17:00:17 新港手机端 | 显示全部楼层
政府无能~扫黑除恶怎么就扫不了洛阳市了?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 17:01:47 新港手机端 | 显示全部楼层
开发商为所欲为,政府监管部门形同虚设,可怜老百姓投诉无门,房产证办理遥遥无期!政府公信力在老百姓心中消失殆尽!强烈要求政府相关职能部门进驻名门万象小区调查,还名门2000多业主公道,树立政府威信。。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 17:01:58 新港手机端 | 显示全部楼层
期待政府解决
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 17:20:39 新港手机端 | 显示全部楼层
难道真是山高皇帝远吗?还是洛阳又是一个天?没人能管吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 17:23:15 新港手机端 | 显示全部楼层
西工区政府能不能为老百姓半点事实,这么大这么重要的事,怎么推三阻四的???背后保护伞是谁?谁在纵容开发商违法违规???建设局,土地局,房管局你们是怎么监管的???难道共产党就这样领导你们坑老百姓的????? 关注事情进展!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 17:23:19 新港手机端 | 显示全部楼层
业主多为弱势群体,出了事只能指望政府,望政府给解决啊

点评

政府不出面解决,还一次次组织业主维权,痛心  发表于 2019-7-3 11:10
关键是政府不给你解决,推三阻四的。有黑幕!  详情 回复 发表于 2019-6-12 17:26
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 17:25:00 新港手机端 | 显示全部楼层
地板
问题诸多的小区,为什么不能列入问题小区,一次有一次的上访,是什么原因导致石沉大海,督导组至今未接到信访问题。大家辛辛苦苦赚钱买的房子多年不能办理房产证,是谁纵容开发商一次一次的违规行为。至我们近2000户业主不顾。
1 小时前
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 17:26:01 新港手机端 | 显示全部楼层
韩雪斌 发表于 2019-6-12 17:23
业主多为弱势群体,出了事只能指望政府,望政府给解决啊

关键是政府不给你解决,推三阻四的。有黑幕!

点评

肯定有黑幕,没人压着,怎么可能没人管。  详情 回复 发表于 2019-6-12 17:53
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 17:30:47 新港手机端 | 显示全部楼层
政府应加强监管
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 17:33:03 新港手机端 | 显示全部楼层
希望政府给老百姓做点实事吧!每次都是维稳,都不能为老百姓出分力做点实事吗??
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

新洛阳信息港微信公众号
快速回复 返回顶部 返回列表